Отречение и Ломка после отречения

В этой теме 0 ответов, 1 участник, последнее обновление  Мастер Bresar 5 года/лет, 9 мес. назад.

  • Автор
    Сообщения
  • #452

    Мастер Bresar
    Хранитель

    Отречение — обязательный этап в становлении колдующего. Учитывая, что большинство желающих колдовать
    люди крещеные, я буду писать про отречение от христианства. Отрекаться так же можно с уходом в язычество или демонологию. Если ты решил выйти из-под влияния эгрегора «в никуда», отречение тебе не поможет. Требуется раскрещивание.

    Обрядов отречения в сети Интернет гуляет великое множество. Какие-то хороши собой, какие-то не очень. (Даже встречала версию аля «посмотри на полную луну и скажи три раза, что отрекаешься»). Суть всех СВОДИТСЯ к единому знаменателю — примкнуть к негативному полюсу христианского эгрегора/языческим богам/демонам путём плевка в сторону позитивного христианства. Именно поэтому большинство обрядов отречения построены на хуле христианской атрибутики — икон и библий.

    Позволю себе заметить, что разумность и результативность отречения гарантирована только в том случае, если ты был крещен. В противном случае, это действо превращается в банальную хулу.

    (У некоторых, особенно в прошлом — белоруких и двуручпи ков, при отречении и первой хуле христианской атрибутики могут вполне отниматься руки. В этом случае Мастеру-наставнику нужно их осквернить, и всё проходит).

    Весомым нюансом отречения является следующий момент — отречение не снимает эгрегориальные привязки к
    христианству. Если после отречения ты намерен работать с хулой христианской атрибутики — так и должно быть, и эгрегориальные привязки должны остаться. Здесь будет ОДИН глобальный минус — когда ты решишь что-то делать для себя, или клиента, и это действо будет идти вразрез с планами христианства на данную личность/ситуацию, работа не пойдёт.

    Пример: ты решаешь, что твоего бывшего нужно наказать за то, что он тебя бросил. Выбираешь «порчу на нестоячку». Три месяца бьёшься над обрядом, но всё — впустую.

    Причина следующая: по планам христианства, некая девушка должна от твоего бывшего забеременеть и оставшуюся жизнь страдать, вырабатывая нужную энергию. Вывод…

    Ломка после отречения

    С этого момента шутки действительно кончились. Я не верю в наличие ада, но, согласно христианских стереотипов, жизнь твоя действительно превратится в ад.

    Выглядеть это будет следующим образом: ты перестал питать христианский эгрегор, и он всячески начинает тебя
    атаковать «карой за грех», чтобы вернуть свою позитивную энергетическую батарейку в стойло. Дьявол, бесы, Сатана, Один (согласно формату отречения) — за всем этим шоу пока что наблюдают со стороны: им важно проверить тебя на целостность намерения и на прочность.

    В процессе этой ломки, которая длится от одного до двух лет, ты теряешь друзей, родственников, работу, привычный стиль жизни и так далее. То есть балансируешь на грани катастрофы. И чем большего ты желаешь получить от Традиции, тем жёстче будет ломка. Но есть во всем этом и приятные момент — твоё здоровье восстановится, появятся силы и энергия. А они тебе, ой, как пригодятся в данный период, поскольку всё это время ты должен выстраивать обрядовый фундамент, с которым будешь далее работать.

    Дальше, после отречения у тебя будет всего две дороги:

    1. Ты с честью и достоинством выдерживаешь все испытания, которые сыпятся тебе на голову, и превращаешься в адекватного целеустремленного человека.

    2. Ты не проходишь испытаний и решаешь, что колдовство — это не твоё, и ты ошибся. Спасёт тебя в этом случае
    только алкоголизм, наркомания или церковь.

    Теперь делюсь практическим мнением по вопросу отречения.

    Да, ты можешь практиковать и нарабатывать связь с негативным аспектом христианства, или прочим выбранным
    божеством, имея за плечами только отречение, но этим самым ты не улучшишь свою ситуацию. Во-первых потому, что после отречения ты априори находишься нище — христианский «+» не отпускает, а христианский «-» (или иное божество) полноценно ПОД защиту не берёт. Во-вторых, процесс ломки может затянуться на годы и изничтожить тебя как личность.

    Поэтому, если ты решил практиковать на серьёзной основе и иметь некоторый иммунитет, через месяц после отречения нужно обязательно пройти посвящение.

    Расскажу тебе историю ведьмы Хельги.

    У неё было две бабушки — белая и чёрная. (Давай договоримся, что говоря «белое» или «черное», я имею ВВИДУ цветовую гамму согласно мирских стереотипов]. Соответственно, сначала Хельга была белой, потом двуручницей, и в итоге — чёрной.

    Её обряд отречения, на мой взгляд, уникален по наполнению и смыслу, и разглашать его тонкости я его не стану. Но, в обших чертах, он выглядел следующим образом. Лес. Полнолуние. Даже не туман, а молоко. Перекресток
    в 300 шагах от лагеря. Обязательное условие — идти на обряд с чёрной свечой. (Это правило касается исполнения всех работ, если ты не посвящённый. После — на усмотрение. Но, желательно, естественное освещение.)

    Хельга пришла на перекрёсток и стала раскладывать вещи. Обряд конструктивно многоэтапный: сначала нужно
    было топтать библию, потом её жечь. Разложила вещи по правую сторону, встала на библию ногами и начала читать.

    По завершению чтения, она оказалась по другую сторону ямы с костром, вещи были переложены, а библия под ногами оказалась перевернутой. За спиной — весь офицерский бесовской состав, издающий звуки, очень похожие на дыхание лошадей. И беспросветный туман. О том, что её водили по лесу 5 часов даже говорить не приходится — явление обыденное.

    А теперь представь, что это всё происходит с тобой. (К теме о страхе и риске.)

    Материал взят из книги: 
    Колдовать и не сдохнуть. Адриана Дакини — 2014

Форум «Самостоятельная работа» закрыт для новых тем и ответов.

error: © Все права защищены. Копирование материалов разрешено только с указанием активной ссылки на первоисточник.